Racha de Podillya Khmelnytskyi — últimos 30 partidos
Próximos partidos de Podillya Khmelnytskyi 10
Podillya Khmelnytskyi — historial contra rivales
-
Podillya Khmelnytskyi vs Nyva Ternopil
13 enfrentamientos · último: 16 May 2026
-
Podillya Khmelnytskyi vs FC Bukovyna Chernivtsi
13 enfrentamientos · último: 02 May 2026
-
Podillya Khmelnytskyi vs Ahrobiznes Volochysk
13 enfrentamientos · último: 28 Mar 2026
-
Podillya Khmelnytskyi vs Nyva Vinnytsya
10 enfrentamientos · último: 15 Feb 2026
-
Podillya Khmelnytskyi vs Polissya Zhytomyr
10 enfrentamientos · último: 27 Nov 2021
-
Podillya Khmelnytskyi vs Prykarpattya Ivano Frankivsk
9 enfrentamientos · último: 11 Abr 2026
-
Podillya Khmelnytskyi vs FK Epitsentr Dunayivtsi
8 enfrentamientos · último: 06 Jul 2025
-
Podillya Khmelnytskyi vs Metalurh Zaporizhya
7 enfrentamientos · último: 29 Nov 2025
Plantilla de Podillya Khmelnytskyi · 35 jugadores
Porteros8
Defensas8
Centrocampistas10
Delanteros8
Otros1
Acerca de Podillya Khmelnytskyi
Podillya Khmelnytskyi es un equipo de fútbol de Ucrania. Actualmente juega en Ukrainian Second League. Esta página es el centro de Podillya Khmelnytskyi en SportScore: resultados en vivo, calendario, plantilla, goleadores y estadísticas detalladas.
El próximo partido de Podillya Khmelnytskyi es contra Dinaz Vyshgorod (en casa) el 29 agosto 2026, sábado a las 10:30 UTC (Ukrainian Second League). Visita la página del partido para alineaciones, cara a cara y minuto a minuto.
Los partidos de Podillya Khmelnytskyi aparecen en: International Club Amistoso, Ukrainian Cup, Ukrainian First League, Ukrainian Second League. Sigue cada partido en vivo en SportScore: marcadores, goleadores, tarjetas y cambios actualizados segundo a segundo.
Preguntas frecuentes sobre Podillya Khmelnytskyi
¿Cuándo juega Podillya Khmelnytskyi su próximo partido?
El próximo partido de Podillya Khmelnytskyi es en casa contra Dinaz Vyshgorod (Ukrainian Second League), el 29 agosto 2026, sábado a las 10:30 UTC.
¿En qué liga juega Podillya Khmelnytskyi?
Podillya Khmelnytskyi compite actualmente en Ukrainian Second League (Ucrania).
¿En qué posición está Podillya Khmelnytskyi?
Podillya Khmelnytskyi es 12.º en Ukrainian Second League con 3 puntos, 2 partidos.
¿Cómo le está yendo a Podillya Khmelnytskyi esta temporada?
En los últimos 30 partidos registrados, Podillya Khmelnytskyi suma 7 victorias, 7 empates y 16 derrotas, con 27 goles a favor y 45 en contra.
¿Quién es el máximo goleador de Podillya Khmelnytskyi?
Desconocido lidera a Podillya Khmelnytskyi con 2 goles en el periodo que seguimos.
¿Cuál es el mayor rival de Podillya Khmelnytskyi?
Podillya Khmelnytskyi se ha enfrentado a Nyva Ternopil 13 veces: su rival más habitual en nuestros registros.
Posición en Ukrainian Second League
Clasificación de Ukrainian Second League
| # | Equipo | P | W-D-L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bratslav Vinnytsia | 3 | 3-0-0 | +7 | 9 |
| 2 | SC Poltava B | 3 | 2-1-0 | +3 | 7 |
| 3 |
Nyva Ternopil B
|
4 | 2-0-2 | -3 | 6 |
| 11 |
Karbon Cherkasy
|
2 | 1-0-1 | +1 | 3 |
| 12 |
Podillya Khmelnytskyi
|
2 | 1-0-1 | +0 | 3 |
| 13 |
Metalurh Zaporizhya
|
3 | 0-3-0 | +0 | 3 |
| 18 |
FC Vilkhivtsi
|
3 | 0-1-2 | -3 | 1 |
Próximo partido
Información del equipo
- País
- Ucrania
Máximos goleadores
- 1 U Desconocido 2 G
- 2 V Volodymyr Rudyuk 1 G
- 3 A Anton Demchenko 1 G
- 4 R Rostyslav baran 1 G
- 5 M Maksym Perekhodko 1 G